Из двух домов одновременно навстречу друг другу вышли два человека. Скорость одного была 60 м/мин, другого 80 м/мин. Сколько метров до встречи прошёл каждый человек, если расстояние между домами 700 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:34
    0
    1) 60+80=140 - скорость двух чел.

    2) 700/140=5 - время, затраченное на весь путь

    3) 60 * 5=300 (м/мин) - прошёл 1 человек

    4) 80*5=400 (м/мин) - прошёл 2 человек