Ящик размерами 24 см*15 см*20 см полностью наполнен песком. Какая масса песка в ящику, если 10 см в кубе песка имеет массу 15 г?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:50
    0
    Умножаем 24*15*20=7200 см в кубе 2) 7200:10=720 (раз) по 15 г 3) 15*720=10800 г=10 кг800 г масса песка Ответ: 10 кг800 г масса песка