Решите уравнение

3/4-2/3+1=1/2x+1/6

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:35
    0
    3/4-2/3+1=1/2x+1/6

    3/4-2/3 = 9/12 - 8/12 = 1/12

    1/12 + 1 = 1 1/12

    1 1/12 = 1/2x + 1/6

    1 1/12 - 1/6 = 1/2x

    1 1/12 - 1/6 = 13/12 - 2/12 = 11/12

    11/12 = 1/2x

    x = 11/12:1/2 = 11/12*2/1 = 11/6 = 1 5/6
  2. 17 июля, 17:57
    0
    3/4-2/3+1=9/12-8/12+1=13/12

    1/2 х+1/6=13/12

    1/2 х=13/12-1/6=13/12-2/12=11/12

    Х=11/12:1/2=11/12*2/1=11/6=1 5/6

    Ответ: х=1 5/6