Решите.

3 х+х+20+х=270

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:55
    0
    3 х+х+20+х=270 5 х+20=270 5 х=250 х=50
  2. 25 января, 17:54
    0
    3 х + х + 20 + х = 270; 5 х + 20 = 270; 5 х = 270 - 20; 5 х = 250; х = 250 : 5; х = 50.