Решительно уравнение:

8 х (1+2 х) - (4 х+3) (4 х-3) = 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:39
    0
    8 х (1+2 х) - (4 х+3) (4 х-3) = 2 х,

    8 х+16 х ² - 16 х²+9 = 2 х,

    8 х - 2 х = - 9,

    6 х = - 9,

    х = - 9 : 6,

    х = - 1,5