С двух клумб собрали 2 гвоздики. Сколько гвоздик собрали со второй клумбы, если с первой собрали на 8 гвоздик больше, чем со второй

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:29
    0
    Пусть со второй клумбы собрали х гвоздик, тогда с первой собрали х+8; составим уравнение х + (х+8) = 52; 2 х+8=52; 2 х=52-8; 2 х=44; х=44:2; х=22 (гвозд.) - 2 клумба; Проверка: 22+8=30 (гв) - с 1 кл.; 30+22=52-всего, значит правильно))