Уравнение: (х+3) •7=133

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:06
    0
    (х+3) * 7 = 133,

    х + 3 = 133 : 7,

    х + 3 = 19,

    х = 19 - 3,

    х = 16

    проверка:

    (16+3) * 7=133,

    19*7=133,

    133=133
  2. 24 февраля, 20:51
    0
    (x+3) * 7=133

    7x+21=133

    7x=133-21

    7x=112

    x=112/7

    x=16