У прямоугольника ширина равна 5 см, а длина в 4 раза больше, Чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:07
    0
    1) 5 · 4 = 20 (см) - длина прямоугольника;

    2) (5 + 20) · 2 = 50 (см)

    Ответ: 50 см периметр прямоугольника.
  2. 19 сентября, 18:55
    0
    1). 5*4=20 (см) длина прямоугольника; 2) (5+20) * 2=50 (см) - периметр прямоугольника.