Велосипедист проехал 56 км. со скоростью 8 км/ч. с какой скоростью он проехал тоже расстояние в обратном направлении, если затратил на обратный путь на 3 часа меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:50
    0
    1) 56:8=7 часов ехал велосипедист туда

    2) 7-3=4 часа ехал велосипедист обратно

    3) 56:4=14 км/ч скорость велосипедиста обратно
  2. 21 ноября, 07:00
    0
    56/8=7 часов ехал туда

    7-3=4 часа ехал обратно

    56/4=14 км/час - его скорость обратно

    Ответ: 14 км/час.