Найти корни уравнения z^3-64i=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:57
    0
    z^3-64i=0

    z^3=64iz = кубический корень из 64=4

    Подставим 4 в z^3=64i вместо z:4^3=64i

    64=64i

    i=64/64

    i=1

    Ответ: z=4; i=1