Я вот тут что-то сомневаюсь, не поможете? Тогда слушайте, из двух пунктов в одно и тоже время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста 60 км/ч, скорость второго на 15 км/ч больше. Найдите расстояние между пунктами, если известно, что они ехали 6 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:16
    0
    60+15=75 км/ч скорость второго мотоциклиста

    60+75=135 км/ч скорость удаления их друг от друга

    105*6=810 км удалятся друг от друга мотоциклисты за 6 часов