Сравните: а) 1/5 ц и 1/5 т б) 1/5 ц и 1/50 т в) 1/100 га и 1/10 а г) 1/10 л и 20 см3 д) 1/4 кг и 250 г

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:30
    0
    а) 1/5 ц меньше 1/5 т

    1/5 ц=20 кг, 1/5 т=200 кг

    б) 1/5 ц равно 1/50 т

    1/5 ц=20 кг, 1/50 т=1000/50=20 кг

    в) 1/100 га больше 1/10 а

    1/100 га=10000 м2/100=100 м2

    1/10 а=100 м2/10=10 м2

    г) 1/10 л больше 20 см3

    1/10 л=100 см3

    д) 1/4 кг равно 250 г

    1/4 кг=1000/4=250 г.
  2. 14 октября, 21:33
    0
    1,5 ц=150 кг < 1/5 т = 200 кг

    1/5 ц=20 кг = 1/50 т = 20 кг

    1/100 га=1 а > 1/10 а

    1/10 л = 100 см3 > 20 см3

    1/4 кг=250 г = 250 г