1) 0,3m+2 (0,2m-0,3) = 0,8-0,7 (m-2)

2) 0,6 - (1,3+1) = 2,8x-13,52

3) 1/8 (8/9y+8) - 1/5 (5/6y+1 2/3) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:08
    0
    1) 0.3m+2 (0.2m-0.3) = 0.8-0.7 (m-2)

    0.3m+0.4m-0.6=0.8-0.7m-1.4

    0.7m-0.6=-0.6-0.7m

    0.7m-0.7m=0.6-0.6

    0=0

    2) 0.6 - (1.3+1) = 2.8x-13.52

    0.6-2.3=2.8x-13.52

    2.8x-13.52+1.7

    2.8x=15.22

    x=15.22/2.8

    x=5.43571