Три звена производили посадку леса. Первое звено засадило 38% всей площади, второе-52% остатка, а третье - остальную площадь. Сколько гектаров леса посадили три звена вместе, если первое звено посадило на 1,44 га больше, чем второе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:27
    0
    Х (га) - площадь посаженного леса

    Процент - сотая часть числа

    Первое звено - 0,38 х га, и это на 1,44 га больше, чем второе звено

    Второе звено - 0,52 * (х - 0,38 х) га

    Третье звено - остальная площадь

    Уравнение: 0,38 х - 0,52 * (х - 0,38 х) = 1,44

    0,38 х - 0,52 * 0,62 х = 1,44

    0,38 х - 0,3224 х = 1,44

    0,0576 х = 1,44

    х = 1,44 : 0,0576

    х = 25

    Ответ: 25 га леса посадили три звена вместе.