3 звена производили прополку подсолнуха. 1 звено пропололо 38% всей площади, 2 звено 52% остатка, а 3 остальную площадь. ск-ко га пропололи три звена вместе, если 1 звено пропололо на 1,44 га больше, чем 2?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:40
    0
    X га - S поля

    х*38%=0,38 х га - 1 звено

    х-0,38 х=0,62 х га оставшаяся часть поля

    0,62 х*52%=0,62 х*0,52=0,3224 га 2 звено

    0,38-0,3224 х=1,44

    0,0576 х=01,44

    х=25

    25 га площадь всего поля

    1 звено: 25*0,38=9,5 га

    25-9,5=15,5

    2 звено: 15,5*0,52=8,06 га

    3 звено: 25 - (9,5+8,06) = 7,44 га

    ответ: 1 - 9.5 га. 2 - 8,06 га. 3 7,44 га
  2. 5 февраля, 13:51
    0
    Пусть х га - поле, вспаханное тремя звеньями,

    тогда 0,38 х га - вспахало 1 звено,

    0,52 (х-0,38 х) га - вспахало 2 звено,

    составим уравнение:

    0,38 х - 0,52 (х-0,38 х) = 1,44

    0,38 х - 0,52 х + 0,1976 х=1,44

    0,0576 х = 1,44

    х = 25 га