Упростите выражение и найдите его значение: 9,7b - 5,8b+4,1b при b=1,5.

2,9 с+6,3 с-4,2 с при с = 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:12
    0
    1)

    9,7 в - 5,8 в + 4,1 в = 8 в

    при в=1,5: 8 * 1,5 = 12,

    2)

    2,9 с + 6,3 с - 4,2 с = 5 с,

    при с=1,2: 5*1,2 = 6