В вазе лежало несколько яблок. Сначала взяли 13 яблока, потом еще 2 яблока. После этого осталось 3 яблока. Сколько яблок было в вазе первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:10
    0
    1) 3 + 2 = 5 яблок - второй раз

    2) 5 + 13 = 18 яблок - изначально

    Ответ: 18 яблок было в вазе первоначально
  2. 20 октября, 00:23
    0
    13 + 2 + 3 = 18 (яблок)

    Ответ: в вазе было 18 яблок