В вазе лежало 8 яблок. сначала взяли 3 яблока, а потом взяли еще 2 яблока. сколько яблок осталось в вазе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:14
    0
    Всего 8 яблок

    х - сколько осталось

    решение:

    1 действие 8 - 3 = 5 (остаток после первого действия)

    2 действие 5 - 2 = 3 (остаток после второго действия)

    х=3

    ответ: в вазе осталось 3 яблока

    2 решение:

    1 действие 3+2=5

    2 действие 8-5=3

    ответ осталось 3 яблока
  2. 29 марта, 05:56
    0
    8-3-2=3 яблока осталось в вазе