В 1 вазе лежало 9 яблок, во 2 на 2 яблока >, чем в 1, а в 3 вазе в 4 раза меньше, чем в 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4 вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:43
    0
    9+2=11 во 2

    9+11=20 в 1 и во 2 вместе

    20:4=5 в 3 вазе

    20+5=25 все 3 вазы

    32-25=7 в 4 вазе