Помогите решить задачу! Скорость реки 2,1 км/ч. Собственная скорость катера 16,4 км/ч. Какое расстояние пройдет катет за 3 часа по течению и 2 часа против течения?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:58
    0
    S=V*t. По этой формуле и решаем.

    S по течению = (16,4+2,1) * 3. т. е складываем скорость реки и катера (т. к катер плывет по течению) и умножаем на время.

    S против течения = (16,4 - 2,1) * 2, из скорости катера вычитаем скорость реки, потому что катер идет против течения, и умножаем на 2 часа.