Средний возраст 11 игроков 21 год. Один игрок выбыл. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 4/5. Сколько лет выбывшему игроку?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:36
    0
    21*11=231 суммарный возраст 11 игроков

    20 4/5*10=104/5*10=208 суммарный возраст 10 игроков

    231-208=23 возраст выбывшего