От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шел со скоростью 19 км / ч. С какой скоростью шла лодка?

решите по действиям с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:17
    0
    24-7=17 часов время до встречи

    19*17=323 км прошел катер

    510-323=187 км прошла лодка

    187:17=11 км/ч скорость лодки

    Ответ: 11 км/ч