Стенной шкаф имеет высоту 1 и 8 метров его глубина составляет 30% высоты а ширина 250 % найдите объем шкафа

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:58
    0
    Высота 1,8 м

    глубина 30% от высоты=0,3*1,8

    ширина 250% от высоты=2,5*1,8

    0,3*1,8=0,54 м-глубина

    2,5*1,8=4,5 м-ширина

    объем = высота*глубина*ширина

    V=1.8*0.54*4.5=4.374 м³