Из 25 кг подсолнуха получают 20 кг семян. Сколько кг семян можно получить из 75 кг подсолнуха.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:07
    0
    1) 75:25=3 (кг) - в одном Семене

    2) 20*3=60 (кг) - столько кг семян можно получить из 75 кг подсолнуха

    Ответ: 60 кг чистых семян.
  2. 17 сентября, 02:57
    0
    1) 75:25=3

    2) 3*20=60 (КГ)

    Ответ: 60 кг можно получить