Саша приглосил петю в гости, сказав, что живет в двенадцатом подъезде в квартире н 465, а этаж сказать забыл. подойдя к дому, петя обнаружил, что дом пятиэтажный. на каком этаже живет Саша? На всех этажах число квартир одинаково, номера квартир в доме начинаются с единиц.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:39
    0
    В 11 подъездах должно быть число меньшее 465 и которое делится на 11. Это 440 квартир в 11 подъездах

    440 / 11 * 5 = 440 / 55 = 8 квартир на каждом этаже

    465 - 440 = 25 квартир в 12 м подъезде до Сашиной квартиры

    25 / 8 = 24 квартиры на первых трех этажах

    Значит 465 квартира находится на четвертом этаже 12 подъезда