Помогите решить задачу из 2,75 т семян подсолнуха получают 275 кг дрожжей, сколько кормовых дрожжей можно получить из 13,5 т семян подсолнуха?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:36
    0
    1) 275 : 2,75 = 100 (кг) - из 1 т семян

    2) 13,5 * 100 = 1350 (кг)

    Ответ: 1350 кг.