Помогите решить уравнении 1. (4 1/9 - а) + 8 5/9 = 9 2/9

2. 5 3/7 - (b - 2 1/7) = 2 4/7

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:14
    0
    37/9-а+77/9=83/9

    -а=83/9-37/9-77/9

    -а = - 31/9

    а = 3 4/9

    5 3/7-в + 2 1/7=2 4/7

    -в=2 4/7 - 5 3/7 - 2 1/7

    -в=-5

    в=5
  2. 12 апреля, 22:24
    0
    1) 41/9-a=92/9-85/9

    41/9-a=7/9

    a=41/9-7/9

    a=34/9

    2) b-21/7=53/7-24/7

    b-21/7=29/7

    b=21/7+29/7

    b=50/7