Табличное сложение. Объясни, как выполнено сложение: 8+3 ... 1 класс Школа России.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:25
    0
    8+3=8+2+1=11

    Рассуждаем так сколько у 1 слагаемого нехватает до десятка

    Нехватает 2 еденицы

    Тогде второе слагаемое расскладываем как 2 и 1