Две ручки и 4 карандаша стоят 160 лей. Зная, что одна ручка стоит в 3 раза больше чем карандаш, узнайте сколько стоит одна ручка и один карандаш.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:21
    0
    X - один карандаш (стоит)

    X•3-стоит одно ручка

    4x+3x•2=160

    10x=160

    X=160:10

    X=16 (руб) стоит 1 карандаш

    16•3=48 (руб)