Две ручки и два карандаша стоят 94 цента. а два карандаша и ручка стоят 83 цента. что дороже-карандаш или ручка? сколько стоит карандаш и сколько стоит ручка?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:03
    0
    2 кар+2 руч=94

    2 Кар+1 руч=83

    Тогда, 1 ручка=94-83=11 р

    2 кар=83-11=72 р

    кар=36 р

    Ответ: Карандаш стоит 36 рублей, ручка 11 рублей. Карандаш дороже ручки.