Как решить задачу периметр прямоугольника 84 см а длина 26 см. найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:01
    0
    1) 84-26=58

    2) 58*26=1508 площадь прямоугольника
  2. 11 апреля, 02:53
    0
    Пусть х-вторая сторона.

    тогда (26+х) * 2=84

    26+х=84/2

    26+х=41

    х=41-26

    х=15

    S=а*в=26*15=390 см^2