Решите: 9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:53
    0
    9 х-2 (-5+7 х) = - 8 х-5

    9 х+10-14 х+8 х = - 5

    3 х = - 5-10

    3 х = - 15

    х = - 5
  2. 28 декабря, 14:12
    0
    9 х+10-14 х=-8 х-5

    -5 х+10=-8 х-5

    3 х=-15

    х=-5