В мульти фруктовый сок входят соки: апельсина, ананаса и персика в отношении 5:4:3. Какой примерно % этой смеси составляет сок ананаса?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:02
    0
    Всего 5+4+3=12 частей

    на ананас приходится 4

    получаем 4/12=1/3 или 33%

    Ответ 33%