Фруктовый сок массой 250 грамм содержит 8% сахара. Другой фруктовый сок массой 350 грамм содержит 20% сахара. Сколько процентов сахара содержится в смеси, полученной при смешивание двух соков?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:03
    0
    250:8%

    (250*0.08=20 г) сахара

    350:20%

    (350*0.20=70 г) сахара

    250+350=600 г. масса смешанного сока

    (90/600) * 100=15% составит сахар в смешанном соке