Приведите подобные слагаемые:

а) - 5k+12p-8k-13p+7k

б) - 1/6 х+1/3 х+1/9 х-1/2 х

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:11
    +1
    -5k + 12p - 8k - 13p + 7k = 2k - 8k - p = - 6k - p

    -1/6x + 1/3x + 1/9x - 1/2x = - 1/6x + 2/6x - 3/6x + 1/9x = - 2/6x + 1/9x = - 1/3x + 1/9x = 1/9x - 3/9x = - 2/9x