Приведите подобные слагаемые:

а) - 5k+12p-8k-13p+7k; б) - 1/6x+1/3x+1/9x-1/2x.

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:23
    0
    A) - 6k-p б) - 2/9x

    прости ясли ошибся
  2. 8 марта, 23:31
    0
    А) - 5 к-8 к+7 к+12 р-13 р = - 6 к-р

    б) - 3/18 х+6/18 х+2/18 х-9/18 х = - 4/18 х = - 2/9 х