Найдите произведение ab, если а+b=6 и а^2 + b^2=20

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:37
    0
    A=6-b

    заменяем во втором выражении a

    (6-b) ^2+b^2=20

    36-12b+b^2+b^2-20=0

    2b^2-12b+16=0

    b^2-6b+8=0

    b=4 или b=2

    тогда a=2 или a=4

    a*b=2*4=8