Вычислите более рациональным способом: а) - 1,06+0,04-7,04+2,16; б) 18,9-6,8-5,2+4,1

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:08
    0
    А) = 1,1-7=5,9

    б) = 14,8-12=2,8
  2. 22 октября, 10:43
    0
    А) = (-1.06-7.04) + (0.04+2.16) =

    =-8.1+2.2=-5.9

    б) = (18.9+4.1) - (6.8+5.2) =

    =23-12=11