Обьясните как найти значение синуса и косинуса альфа, если альфа равно допустим 5 п/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:25
    0
    Sin 5π/2 = sin (2π - π/2) = - sin π/2 = - 1

    cos 5π/2 = cos (2π - π/2) = cos π/2 = 0