Для пошива 5 платьев израсходовали 10 метров ткани. Сколько метров ткани необходимо для пошива 9 таких платьев. Табличное умножение и деление.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 21:14
    0
    5 платьев - 10 м ткани

    9 платьев - х м ткани

    Решение:

    10 : 5 = 2 м (на 1 платье)

    2 * 9 = 18 м (на 9 платьев)

    Ответ: для пошива 9 платьев необходимо 18 метров ткани.
  2. 27 июня, 23:18
    0
    Пусть x - метров на 1 платье, составим уравнение:

    5X=10

    X=2 (м)

    2*9=18 метров