При каком значении x 8,3-2,1x будет в 2 раза больше, чем 1,5x+11,8

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:54
    0
    8,3-2,1x=2 (1,5x+11,8)

    8,3-2,1x=3x+23,6

    8,3-23,6=2,1x+3x

    -15,3=5,1x

    x=-15,3/5,1

    x=-3

    Ответ: - 3.