Для приготовления компота взяли 3 части яблок. 2 части слив ю 6 частей абрикосов. Яблок взяли 600 г. Сколько граммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота?

Девочка прочитала 2 книги-150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она прочитала на 3 дня дольше. Сколько дней читала обе книге. если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:05
    0
    2 части и есть 600 грамм

    600/3=200 (г) - содержится в одной части

    2*200=400 (г) - слив

    6*200=1200 (г) - абрикосов

    240-150=90 (страниц) - разница в количестве страниц

    90/3=30 (страниц) - читала каждый день

    150/30=5 (дней) - читала 1 книгу

    5+3=8 (дней) - читала 2 книгу