Периметр прямоугольника 24 см, длина 8 см. Найди ширину прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:24
    0
    Р = (а+в) * 2

    (8+х) * 2=24

    8 х+х=24:2

    8 х + х=12 х=12-8

    х=4
  2. 21 октября, 17:15
    0
    Периметр это сумма длин все сторон, т. е. 8*2+2 х=24

    16+2 х=24

    2 х=8

    х=4

    Ответ: 4