Скорость мотоциклиста 100 км/ч велосипедиста в 10 раз меньше, а скорость пешехода на 5 км / ч меньше скорости велосепедиста. Сколько километров в час проходит пешеход. Если можно с дано прошу

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:47
    0
    Смотри:

    Дано:

    мотоциклист-100 км

    велосипедист - в 10 х меньше мот.

    пешеход - меньше велосип. на 5 км/ч.

    Решение:

    1) 100:10=10 км/ч - велосипедист.

    2) 10-5=5 км/ч-пешеход.

    Ответ: 5 км в час проходит пешеход.
  2. 23 мая, 10:01
    0
    100/10=10 кмм/ч скорость велосипедиста

    10-5=5 км/ч скорость пешехода