Напишите решение и краткую запись

1/5 его равна 2

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:30
    0
    Его - это х

    1/5 х=2

    х=2:1/5=2*5=10

    ответ 10
  2. 18 апреля, 11:29
    0
    1/5 какого - то числа (х) = 2

    Находим это число: х = 2*5/1 = 10

    Ответ. х = 10