Основание призмы треугольник со сторонами 20,21,29 см, призма прямая и ее боковое ребро равно 10 см. Найти объем

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:10
    0
    V=Sосн*H

    SΔ=√ (p * / (p-a) * (p-b) * (p-c))

    p = (a+b+c) / 2, p = (20+21+29) / 2, p=35

    SΔ=√35 * (35-20) * (35-21) * (35-29))

    SΔ=210

    V=210*10=2100

    V=2100 см³