Мама идёт в магазин со скоростью 30 м. мин и доходит до магазина за 15 мин. за какое время добежит сын. если его скорость в 3 раза больше маминой

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:26
    0
    1) 30•3=90 (м/мин) - скорость сына.

    2) 15•30=450 (м) - нужно пройти до магазина.

    3) 450:90=5 (минут)

    Ответ: за 5 минут сын добежит до магазина.
  2. 29 мая, 05:36
    0
    1) 30*15=450 (м) расстояние от дома до магазина 2) 30*3=90 (м/мин) скорость сына 3) 450:90=5 (за 5 минут добежит сын) Ответ: Сын добежит до магазина за 5 минут