Периметр прямоугольника32 дм. Какова его площадь, если длина в7 раз больше, чем его ширина?

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:26
    0
    P=32 дм

    длина (a) - 7x дм

    ширина (b) - x дм

    S=a*b

    Пусть x дм будет ширина прямоугольника, а 7x дм длина. Зная то, что периметр прямоугольника равен 32 дм, составим уравнение.

    x*2+7x*2=32

    2x+14x=32

    16x=32

    x=2

    Ширина = 2 дм, а длина = 2*7=14 дм.

    Зная то, что s=ширина*длина (a*b), получим

    s=2*14=28 (кв. дм) = 2800 (кв. см)
  2. 6 мая, 03:45
    0
    Пусть х-ширина, тогда 7 х длина.

    P=2 (x+7x) = 16 х=32 (дм) отсюда х = 2 (дм) - это ширина, тогда длина 7*2=14 (дм)

    S=2*14=28 (дм в квадрате)

    Ответ:s=28 дм^2