Решите уравнение

3 * (х+10) = 7*х+10

2 * (х+15) = 5*х+15

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:32
    0
    3 (х+10) = 7 х+10

    3 х-7 х=10-30

    -4 х=-20

    х=5

    2 (х+15) = 5 х+15

    2 х-5 х=15-30

    -3 х=-15

    х=5