18 (18-x) - 20 (2x+20) - 8=19 (19-3x) - 25 (x+25)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:34
    0
    324-18 х-40 х-400-8=361-57 х-25 х-625

    -18 х-40 х+57 х+25 х=361-625-324+8+400

    х=180